Siegerehrung
Jugend Damen Henrik Hoffmann Bastian Müller Tim Martin Speier Lena Köckerling Annika Grüber Verena Glose
Herren Seniorinnen Alexander Rüther Mike Zucht Klaus Reinisch Birgit Mühendyck Ursula Cordes Birgit Beltermann
Senioren Senioren 2 Hubertus Beltermann Ingo Koßmann Gerhard Cordes Norbert Jurkewitz Stephan Dohle
Bambini- und Schülersieger
Sieger der einzelnen Klassen der 7,4km-Strecke:
Bastian Mueller, Annika Grüber, Mike Zucht, Ursula Cordes, Ingo Kossmann, Norbert Jurkewitz, Jugend Damen Herren Seniorinnen 1 Senioren 1 Senioren 2
Mario Honzen T.S. Tim Martin Speier Beinwertung Oldtimerwertung Blickwertung
Bambini w 1 | 1,8km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 92 | 2003 | Theine | Pauline | SC Siedlinghausen | 08:00,0 | 13,50 |
2 | 91 | 2003 | Kolbe | Marei | SC Siedlinghausen | 13:14,0 | 8,16 |
3 | 93 | 2005 | Theine | Hannah | SC Siedlinghausen | 19:32,0 | 5,53 |
Bambini w 2 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 67 | 2002 | Nagel | Tia | Papas Beste | 14:34,5 | 11,95 |
Bambini m 2 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 68 | 2001 | Brockmann | Marcel | SC Siedlinghausen | 12:40,6 | 13,72 |
2 | 70 | 2001 | Berges | Konstantin | Ski Club Siedlinghausen | 12:41,8 | 13,70 |
3 | 69 | 2002 | Srajek | Leon | TuS 31 Elleringhausen | 14:16,5 | 12,18 |
4 | 71 | 2001 | Kolbe | Fynn | SC Siedlinghausen | 16:31,7 | 10,52 |
Bambini w 3 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 53 | 1999 | Spiller | Franziska | SC Siedlinghausen | 11:19,6 | 15,35 |
2 | 51 | 1999 | Kießler | Gloria | SC Züschen | 11:42,1 | 14,87 |
3 | 54 | 2000 | Belke | Sophie | SC Siedlinghausen | 13:17,4 | 13,10 |
4 | 52 | 2000 | Ribeiro | Tabea | SC Siedlinghausen | 13:58,5 | 12,46 |
Bambini m 3 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 58 | 1999 | Dabrock | Phillip | SC Züschen | 08:50,3 | 19,70 |
2 | 56 | 1999 | Schneider | Niklas | Ski-Club Liesen | 09:08,0 | 19,05 |
3 | 60 | 1999 | Kautz | Anton | SC Siedlinghausen | 09:43,1 | 17,91 |
4 | 57 | 2000 | Falke | Nils | SC Siedlinghausen | 10:11,3 | 17,09 |
5 | 62 | 2000 | Theine | Tristan | SC Siedlinghausen | 10:11,5 | 17,09 |
6 | 63 | 2000 | Jahndel | Nico | SC Züschen | 10:26,5 | 16,68 |
7 | 55 | 2000 | Hermann | Florian | SC Siedlinghausen | 10:43,2 | 16,24 |
8 | 66 | 1999 | Spiller | Niklas | SC Siedlinghausen | 10:43,4 | 16,24 |
9 | 59 | 1999 | Kaspari | Max | SC Siedlinghausen | 12:45,6 | 13,63 |
Schülerinnen 1 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 18 | 1997 | Hoven | Ina | SC Züschen | 08:03,7 | 21,57 |
2 | 21 | 1997 | Reinisch | Josephine | first Race | 08:15,7 | 21,05 |
3 | 19 | 1997 | Dollberg | Celina | Ski-Club Liesen | 09:54,2 | 17,58 |
4 | 25 | 1998 | Jahndel | Jaqueline | SC Züschen | 10:07,3 | 17,20 |
5 | 35 | 1998 | Kruk | Anna | SC Siedlinghausen | 11:58,0 | 14,54 |
6 | 23 | 1998 | Niggemann | Celine | SC Züschen | 13:00,2 | 13,38 |
7 | 24 | 1998 | Kießler | Isabell | SC Züschen | 13:39,3 | 12,75 |
Schüler 1 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 31 | 1997 | Dabrock | Lukas | SC Züschen | 06:59,5 | 24,86 |
2 | 26 | 1998 | Moczarski | Justin | Ski-Club Liesen | 07:06,4 | 24,51 |
3 | 28 | 1998 | Schneider | Jan | Ski-Club Liesen | 07:23,7 | 23,51 |
4 | 27 | 1997 | Niggemann | Julian | SC Züschen | 08:00,4 | 21,75 |
5 | 29 | 1997 | Brieden | Jonas | Ski-Club Liesen | 09:07,6 | 19,05 |
Schülerinnen 2 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 9 | 1995 | Lingenauber | Sabrina | SC Züschen | 07:11,2 | 24,22 |
2 | 10 | 1996 | Jurkewitz | Mona | SC Siedlinghausen | 09:21,3 | 18,61 |
Schüler 2 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 12 | 1995 | Hochbein | Philipp | Siegen | 06:50,6 | 25,40 |
2 | 16 | 1995 | Gewehr | Christian | Ski-Club Liesen | 06:56,5 | 25,04 |
3 | 11 | 1995 | Kleinsorge | Fabian | SC Züschen | 07:03,6 | 24,62 |
4 | 15 | 1996 | Niggemann | Marian | SC Züschen | 07:43,7 | 22,50 |
5 | 33 | 1996 | Scheunemann | Jonas | SC Siedlinghausen | 07:44,9 | 22,45 |
6 | 32 | 1995 | Plebs | Lukas | SC Siedlinghausen | 08:02,2 | 21,66 |
7 | 34 | 1996 | Michalski | Yannick | SC Siedlinghausen | 08:28,2 | 20,55 |
8 | 13 | 1995 | Althaus | Pascal | Ski-Club Liesen | 08:41,5 | 20,04 |
9 | 14 | 1996 | Deimel | Dominik | SC Siedlinghausen | 09:39,8 | 18,00 |
10 | 17 | 1995 | Schaeffer | Jan | Siedlinghausen | 09:40,0 | 18,00 |
Schülerinnen 3 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 1 | 1994 | Brieden | Ann-Katrin | Ski-Club Liesen | 08:10,3 | 21,31 |
Schüler 3 | 2,9km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 7 | 1993 | Tigges | Julius | DJK RS Grafschaft | 06:13,1 | 27,99 |
2 | 5 | 1994 | Fliege-Geilen | Niko | rrg porz 1987 | 06:18,4 | 27,62 |
3 | 2 | 1994 | Berges | Felix | Ski Club Siedlinghausen | 06:50,9 | 25,40 |
4 | 3 | 1993 | Kräling | Raphael | SC Siedlinghausen | 07:03,3 | 24,68 |
5 | 4 | 1994 | Althaus | Rene | Ski-Club Liesen | 07:17,5 | 23,89 |
6 | 6 | 1994 | Dollberg | Marvin | Ski-Club Liesen | 07:38,4 | 22,79 |
Jugend m | 7,4km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 104 | 1990 | Müller | Bastian | RC VIKTORIA NEHEIM | 15:07,4 | 29,37 |
2 | 162 | 1990 | Hoffmann | Henrik | DJK Grafschaft | 15:18,1 | 29,02 |
3 | 65 | 1991 | Speier | Tim Martin | RV Gießen-Kleinlinden | 16:35,5 | 26,75 |
4 | 64 | 1992 | Rischen | Tobias | RC VIKTORIA NEHEIM | 17:23,5 | 25,54 |
5 | 8 | 1991 | Kräling | Marius | SC Siedlinghausen | 18:08,4 | 24,49 |
6 | 70 | 1992 | Sigmund | Max | Bronny.de Team PSV Bonn | 18:10,1 | 24,44 |
7 | 146 | 1991 | Kießler | Andre | SC Züschen | 18:12,5 | 24,40 |
8 | 51 | 1990 | Scharf | Florian | SC Züschen | 18:16,7 | 24,28 |
9 | 18 | 1993 | Tigges | Julius | DJK RS Grafschaft | 19:38,2 | 22,61 |
10 | 123 | 1992 | Schmidt | Jonas | Siedlinghausen | 19:40,7 | 22,56 |
11 | 99 | 1991 | Simon | Robin | SC Siedlinghausen | 20:22,0 | 21,80 |
12 | 108 | 1994 | Fliege-Geilen | Niko | rrg porz 1987 | 22:10,1 | 20,03 |
13 | 4 | 1993 | Kräling | Raphael | SC Siedlinghausen | 23:22,9 | 18,99 |
14 | 3 | 1994 | Berges | Felix | Ski Club Siedlinghausen | 24:00,8 | 18,49 |
15 | 7 | 1992 | Junk | Johannes | Siedlinghausen | 29:24,8 | 15,09 |
Damen | 7,4km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 143 | 1977 | Grüber | Annika | Team AGAPEDIA Münsterland | 16:25,8 | 27,02 |
2 | 142 | 1989 | Köckerling | Lena | RSG Buchenau | 16:46,8 | 26,45 |
3 | 140 | 1980 | Glose | Verena | Münster | 17:11,0 | 25,84 |
4 | 19 | 1971 | Rauer | Petra | FS Düsseldorf | 17:57,6 | 24,71 |
5 | 141 | 1986 | Kind | Julia | RSG Buchenau | 19:07,2 | 23,23 |
6 | 92 | 1974 | Schneider | Christina | SC Girkhausen | 19:33,0 | 22,71 |
7 | 129 | 1973 | Zucht | Christine | Berg Germany | 20:49,5 | 21,33 |
8 | 116 | 1975 | Werbinsky | Jannine | Dortmund Nord | 21:03,0 | 21,09 |
Herren | 7,4km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 158 | 1973 | Zucht | Mike | Berg Germany | 14:38,3 | 30,34 |
2 | 160 | 1972 | Rüther | Alexander | SC Willingen/Gerbracht RC | 14:52,2 | 29,87 |
3 | 159 | 1971 | Reinisch | Klaus | Medico Sportzentrum | 15:04,8 | 29,44 |
4 | 127 | 1986 | Pitzer | Nicolai | RSG Buchenau | 15:09,3 | 29,31 |
5 | 163 | 1982 | Krick | Stephan | Driedorf | 15:28,4 | 28,71 |
6 | 164 | 1987 | Ausserer | Roman | RV Liga Köln | 15:30,6 | 28,61 |
7 | 125 | 1978 | Barkmann | Holm | Team Agapedia Münsterland | 15:34,0 | 28,52 |
8 | 132 | 1988 | Schmitz | Andre | RV Liga Köln | 15:47,0 | 28,13 |
9 | 150 | 1972 | Kren | Torsten | Netphen-Deuz | 15:53,0 | 27,95 |
10 | 97 | 1970 | Hagen | Jörg | TUS Valmetal | 15:53,4 | 27,95 |
11 | 82 | 1985 | Franke | Hendrik | RC Victoria Neheim | 16:14,9 | 27,32 |
12 | 120 | 1980 | Thomsen | Arne | Münster | 16:18,4 | 27,24 |
13 | 55 | 1982 | Zürcher | Armin | RSG Buchenau | 16:18,6 | 27,21 |
14 | 67 | 1970 | Roth | Martin | Team Sport-Rotter | 16:25,6 | 27,02 |
15 | 66 | 1983 | Vogt | Alexander | SC Lippstadt | 16:28,0 | 26,96 |
16 | 9 | 1988 | Honzen | Mario | TSV Schotten | 16:35,1 | 26,77 |
17 | 75 | 1977 | Schmitten | Michael | TuS Valmetal | 16:36,7 | 26,72 |
18 | 87 | 1983 | Metzner | Thilo | Darmstadt | 16:39,6 | 26,64 |
19 | 14 | 1989 | Guntermann | Julian | RSV Werl Team Langenberg | 16:40,5 | 26,61 |
20 | 81 | 1968 | Gierse | Andreas | SC-Siedlinghausen | 16:43,3 | 26,56 |
21 | 124 | 1972 | Pastor | Claus | Leverkusen | 16:43,8 | 26,53 |
22 | 90 | 1978 | Walter | Sebastian | TUS Valmetal | 16:47,8 | 26,43 |
23 | 58 | 1968 | Trapp | Ralph | Paderborn | 16:51,0 | 26,35 |
24 | 17 | 1978 | Klein | Pascal | Zweirad-Welt Neumann | 16:55,8 | 26,22 |
25 | 154 | 1971 | Backes | Ulrich | Ebsdorfergrund | 16:56,9 | 26,19 |
26 | 147 | 1976 | Klak | Patrick | TV Kredenbach-Lohe | 16:57,3 | 26,19 |
27 | 144 | 1984 | Grote | Oliver | RSV Blau-Gelb Oberhausen | 17:07,6 | 25,91 |
28 | 118 | 1975 | Kircheis | Danny | Picardellics Veloteam Dresden | 17:08,4 | 25,91 |
29 | 106 | 1987 | Lange | Lukas | SC Züschen | 17:09,2 | 25,89 |
30 | 122 | 1971 | Senge | Rainer | Ski-Club Siedlinghausen | 17:10,5 | 25,86 |
31 | 115 | 1980 | Böhlke | Tim | Detmold | 17:33,6 | 25,28 |
32 | 77 | 1976 | Ryba | Thomas | SC-Siedlinghausen | 17:36,0 | 25,23 |
33 | 121 | 1973 | Stoll | Daniel | Dillenburg | 17:45,0 | 25,01 |
34 | 148 | 1983 | Steinhausen | Mario | SC Züschen | 17:48,5 | 24,94 |
35 | 80 | 1981 | Möller | Michael | Münster | 17:50,2 | 24,90 |
36 | 102 | 1989 | Kloft | Martin | Dillenburg | 17:52,9 | 24,83 |
37 | 54 | 1968 | Gawron | Christian | Bestwig | 18:15,0 | 24,33 |
38 | 111 | 1970 | Gahlmann | Thomas | Team Niestroy / Wetter | 18:25,2 | 24,11 |
39 | 128 | 1980 | Korf | Tim | Warsteiner Oblomowteam | 18:45,5 | 23,68 |
40 | 110 | 1982 | Rosenbaum | Martin | Lohmar | 18:53,2 | 23,51 |
41 | 109 | 1970 | Nagel | Carsten | LT Olsberg | 18:56,4 | 23,45 |
42 | 155 | 1971 | Hennemann | Arne | Team Woeste Hemer | 18:59,7 | 23,37 |
43 | 113 | 1984 | Wenig | Steffen | Korbach | 19:00,2 | 23,37 |
44 | 133 | 1977 | Kunkel | Thorsten | SC Siedlinghausen | 19:08,2 | 23,21 |
45 | 103 | 1970 | Wüstenfeld | Nico | SOESTER BÖRDEINDIANER | 19:31,2 | 22,75 |
46 | 101 | 1969 | Vogt | Erik | Siegburg | 19:57,0 | 22,26 |
47 | 61 | 1968 | Moczarski | Jörg | Ski-Club Liesen | 20:05,8 | 22,09 |
48 | 10 | 1986 | Frese | Simon | RSV Blau-Gelb Oberhausen | 20:09,5 | 22,03 |
49 | 112 | 1971 | Appel | Jan | Marl | 20:24,9 | 21,75 |
50 | 152 | 1970 | Meyer | Christian | Tus Valmetal | 20:49,3 | 21,33 |
51 | 156 | 1989 | Keutel | Benjamin | amiena marten | 21:24,6 | 20,73 |
52 | 6 | 1969 | Zwanepol | Kurt | Winterberg | 21:25,7 | 20,72 |
53 | 16 | 1968 | Friedhoff | Dirk | Tus Valmetal | 21:27,5 | 20,70 |
54 | 139 | 1987 | Jung | Benjamin | RSG Buchenau | 21:34,9 | 20,57 |
55 | 134 | 1968 | Lenze | Michael | Team Medico | 21:39,6 | 20,49 |
56 | 76 | 1979 | Bensch | Joachim | Dortmund | 21:54,2 | 20,27 |
57 | 73 | 1970 | Hartmann | Thomas | Bestwig | 21:54,6 | 20,26 |
58 | 149 | 1972 | Jahndel | Dirk | SC Züschen | 22:56,2 | 19,36 |
59 | 56 | 1984 | Bierhoff | Tobias | Sundern | 23:29,6 | 18,89 |
Seniorinnen 1 | 7,4km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 52 | 1960 | Cordes | Ursula | TV Fredeburg | 18:10,1 | 24,44 |
2 | 78 | 1961 | Mühlendyck | Birgit | RC Victoria Neheim | 19:11,2 | 23,15 |
3 | 137 | 1965 | Beltermann | Birgit | Sundern | 22:38,4 | 19,62 |
Senioren 1 | 7,4km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 60 | 1963 | Koßmann | Ingo | Team Campana | 15:27,7 | 28,71 |
2 | 161 | 1964 | Beltermann | Hubertus | SSV Allendorf | 15:31,0 | 28,61 |
3 | 117 | 1967 | Molwitz | Christoph | RSV VC Westerholt | 15:48,5 | 28,10 |
4 | 157 | 1962 | Fritz | Thorsten | TG Neuss | 16:00,5 | 27,75 |
5 | 107 | 1960 | Zubrägel | Arno | Team AGAPEDIA Münsterland | 16:04,6 | 27,61 |
6 | 105 | 1964 | Mittendorf | Jens | Hamburg | 16:08,3 | 27,52 |
7 | 83 | 1962 | Stracke | Andreas | www.mtb-sauerland.de | 17:31,0 | 25,35 |
8 | 13 | 1965 | Bender | Frank | SC Usseln Team Pön-Blitze | 17:36,7 | 25,20 |
9 | 57 | 1967 | Bergstein | Stefan | TG-Neuss 1848 e.V. | 17:39,9 | 25,13 |
10 | 71 | 1958 | Mühlendyck | Martin | RC Victoria Neheim | 18:06,4 | 24,53 |
11 | 151 | 1965 | Schniewind | Andreas | VINCI Team Schwerte | 18:11,7 | 24,40 |
12 | 15 | 1961 | Hillebrand | Wolfgang | Tus Valmetal | 18:29,6 | 24,00 |
13 | 63 | 1965 | Lange | Christof | SC Züschen | 18:37,7 | 23,83 |
14 | 93 | 1960 | Liersch | Andreas Christian | IFK Mora | 18:51,3 | 23,55 |
15 | 95 | 1962 | Peters | Joachim | TSV Korbach | 18:56,7 | 23,43 |
16 | 119 | 1967 | Henneke | Christian | TuS-Valmetal | 19:21,8 | 22,93 |
17 | 96 | 1964 | Volmer | Detlef | RSG Buchenau | 20:07,1 | 22,07 |
18 | 53 | 1963 | Scharf | Jürgen | SC Züschen | 20:22,7 | 21,78 |
19 | 69 | 1964 | Geilen | Wolfgang | SC Siedlinghausen | 20:48,3 | 21,35 |
20 | 84 | 1967 | Schirbel | Jörg | Riedel Sport Bad Düben | 20:52,9 | 21,26 |
21 | 100 | 1965 | Dünnebacke | Frank | Gevelinghausen | 21:13,2 | 20,93 |
22 | 145 | 1963 | Kräling | Meinolf | SC Siedlinghausen | 21:59,4 | 20,20 |
23 | 79 | 1967 | Kolbe | Wolf | SC Siedlinghausen | 22:12,3 | 20,00 |
24 | 94 | 1961 | Gerke | Peter Michael | Highlander-Langewiese | 23:52,4 | 18,60 |
25 | 62 | 1961 | Schmidt | Franz - Wilhelm | Siedlinghausen | 29:08,1 | 15,24 |
Senioren 2 | 7,4km | ||||||
Platz | StNr | Jg | Nachname | Vorname | Verein | Zeit | Speed |
1 | 74 | 1952 | Jurkewitz | Norbert | SC Siedlinghausen | 17:22,8 | 25,54 |
2 | 50 | 1955 | Cordes | Gerhard | TV Fredeburg | 17:24,1 | 25,52 |
3 | 153 | 1956 | Dohle | Stephan | RSG Buchenau | 17:30,6 | 25,35 |
4 | 165 | 1952 | Braun | Fridbert | SC Siedlinghausen | 18:39,2 | 23,81 |
5 | 11 | 1957 | Bode | Heinz | Honsel-Werke Meschede | 19:56,1 | 22,27 |
6 | 59 | 1957 | Pitzer | Armin | RSG Buchenau | 20:29,2 | 21,68 |
7 | 68 | 1954 | Schulz | Andreas | RSG Buchenau | 20:34,4 | 21,59 |
8 | 130 | 1957 | Hochbein | Helmut | Siegen | 21:45,8 | 20,40 |
9 | 12 | 1950 | Studen | Wilhelm | TuS Valmetal | 21:53,4 | 20,29 |
10 | 88 | 1937 | Joch | Werner | Rot Weiß Wiemeringhausen | 22:27,7 | 19,76 |
11 | 85 | 1957 | Wagner | Roland | RSG Buchenau | 22:50,4 | 19,45 |
12 | 114 | 1954 | Korf | Hans-Willi | Warsteiner Oblomowteam | 23:39,4 | 18,77 |